Weitere Informationen

Urlaubszeiten 2021

An folgenden Zeiten haben wir im aktuellen Jahr Urlaub geplant. Die Praxis ist dann geschlossen.

vonbis
Winter 202021.12.202027.12.2020
Fasching18.02.202126.02.2021
Ostern06.04.202109.04.2021
Pfingsten31.05.202111.06.2021
Sommer12.08.202127.08.2021
Herbst14.10.202122.10.2021
Winter23.12.202131.12.2021

Fördermittel

Um unseren Patienten eine moderne und qualitativ höchste medizinische Versorgung vor Ort bieten zu können, haben wir unsere Praxis umgebaut.

Durch den Umbau wurden Maßnahmen zur Barrierefreiheit umgesetzt, Abläufe konnten optimiert und heutige Hygiene- und Datenschutzstandards erreicht werden. Wir bedanken uns für finanzielle Unterstützung durch das LEADER-Förderprogramm.